20 апреля 19:26 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предложено полностью запретить строительство на Кумысной поляне

Сегодня члены Общественной палаты Саратовской области предложили принять закон о полном запрете строительства на территории Кумысной поляны

18:35, 17 сентября 2015

Сегодня члены Общественной палаты Саратовской области предложили принять закон о полном запрете строительства на территории Кумысной поляны.

Сначала общественник Михаил Волков заявил, что застройщики постоянно «покушаются» на природный парк, и этому надо положить конец. «Надо решить это однозначно через законодательные пути», - заявил он.

Александр Ландо поддержал его. «А то бы там не придумать какую-то зону отдыха, в конце концов, почему не пришло в голову нашим нуворишам идея восстановить лагерь, сделать его частным лагерем, современнейшим, почему бы этого не сделать? Нет, давайте поставим дом, потому что это быстрые деньги», - сказал общественник.

Также прозвучала идея изменить саму процедуру публичных слушаний, на которых решался вопрос застройки земель. Ранее, активисты говорили о подсадных людях, которых привезли застройщики. Николай Скворцов, предложил свой способ борьбы с фальсификацией публичных слушаний. «Чтобы это искоренить, было бы неплохо хоть раз попросить органы полиции опросить участников на предмет, какие интересы они защищают. И окажется, что половина из них действительно живет в их районе, а половина, может быть, даже из другого города», - предложил он. «Это незаконно», - возразили ему коллеги.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кумысная поляна, запрет на строительство, общественная палата

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх