23 апреля 20:32 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На месте снесенных павильонов у Крытого рынка высадят розы

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко проверил ход благоустройства Аллеи роз, которую весной освободили от незаконных торговых конструкций

13:52, 17 сентября 2015

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко проверил ход благоустройства Аллеи роз, которую весной освободили от незаконных торговых конструкций. Он считает, что усилия по ликвидации павильонов у Крытого рынка были не напрасны.

Глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина рассказала Грищенко, что сейчас высажены цветы в клумбах, производится полив зеленых насаждений. На одном из участков территории, расположенном между храмом и фонтаном «Одуванчик», завершен демонтаж тротуарной плитки, произведены работы по корчеванию пней. В ближайшее время здесь будут перепланированы пешеходные дорожки, часть из них будет сужена для того, чтобы увеличить площадь зеленых насаждений, а некоторые, наоборот, расширят для удобства отдыхающих. Вдоль  тротуаров установят бордюрный камень. Кроме того, в будущем появятся лавочки, урны, будут высажены ценные породы деревьев и обустроен цветник.

Глава города, отметил, что на его территории должно быть как много больше зеленых зон, на пешеходных дорожках вдоль них необходимо установить достаточное количество лавочек, чтобы жители могли отдохнуть в тени деревьев. При этом нужно уделить внимание на освещение, которое необходимо выполнить в едином архитектурном стиле.

«Городская власть уже много лет активно борется с незаконными торговыми объектами. Этот сквер - не исключение. Мы приложили много усилий, чтобы вернуть этой зеленой зоне былое значение», - подчеркнул Грищенко. По его словам, в планах сейчас украсить парковую зону фонтаном и цветниками.

«Конечно, на все это потребуются немалые средства, но городская власть делает все возможное, чтобы поэтапно реализовать проект планировки, разработанный архитекторами. Уже весной здесь планируется высадить розы, чтобы Аллея роз  соответствовала своему названию в полной мере», - добавил глава Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аллея роз, олег грищенко, крытый рынок

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх