19 марта 09:02 в Саратове −5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Буренин посчитал критику депутата «предвыборной риторикой»

Глава администрации Саратова Александр Буренин пообещал депутатам войти в отопительный сезон с соблюдением всех сроков по каждому дому

12:50, 17 сентября 2015

Глава администрации Саратова Александр Буренин пообещал депутатам войти в отопительный сезон с соблюдением всех сроков по каждому дому. Такое заявление он сделал на заседании комиссии гордумы по градостроительству и ЖКХ.

На мероприятии председатель комитета по ЖКХ горадминистрации Виталий Карпов озвучил информацию о подготовке саратовских домов к отопсезону. Депутаты, в свою очередь, задали ряд вопросов о судьбе многоквартирных домов, которые обслуживаются котельными «без хозяина». По мнению народных избранников, комитет должен наладить работу, чтобы теплоснабжающие организации захотели бы взять эти котельные на баланс.

В частности, прозвучала проблема с рядом домов в поселке Юбилейный, которые отключены от подачи горячей воды из-за долгов перед газовой компанией.

«Меня интересует котельная в поселке Юбилейный. Там 10 тысяч людей сидят без горячей воды. Когда они получат горячее водоснабжение и тепло?» - спросил депутат Александр Янклович.

«Ну, предложи, как заставить (взять безхозяйные котельные в поселке на баланс то или иное предприятие, - ред.). Предложи. Вы вот сидите и говорите. А мне тут осталось только выйти и поругать Миллера (председателя правления ОАО «Газпром», - ред.). Ну, всех уже наказали. Я вообще не понимаю, зачем под это дело создавали предприятие, оно убыточное. Решают этот вопрос, чтобы как можно быстрее дали горячую воду. К сожалению, не так быстро, как бы мне и вам хотелось», - заявил Александр Буренин.

«Такое ощущение, что мы администрацией работаем. Мы людям что будем говорить?» - возмутился председатель комиссии Дмитрий Кудинов.

«Дмитрий Геннадьевич, это у вас, что предвыборная риторика?» - поинтересовался Буренин.

«Да. У нас всех тут такая риторика», - сыронизировал Кудинов.

«Я вам готов сказать одно – на 1 число все выйдут с готовыми паспортами на подачу тепла. Ничего смешного нет, здесь не юмористы сидят. А вы тут все так ставите, будто мы сидим и занимаемся словоблудием. Что касается Карпова, что он не может дать вам детали, он за это отдельно получит. Вы спросили, будет или не будет готов город к сезону? Я вам отвечаю: будет», - громко произнес сити-менеджер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх