Буренин посчитал критику депутата «предвыборной риторикой»
12:50, 17 сентября 2015
Глава администрации Саратова Александр Буренин пообещал депутатам войти в отопительный сезон с соблюдением всех сроков по каждому дому. Такое заявление он сделал на заседании комиссии гордумы по градостроительству и ЖКХ.
На мероприятии председатель комитета по ЖКХ горадминистрации Виталий Карпов озвучил информацию о подготовке саратовских домов к отопсезону. Депутаты, в свою очередь, задали ряд вопросов о судьбе многоквартирных домов, которые обслуживаются котельными «без хозяина». По мнению народных избранников, комитет должен наладить работу, чтобы теплоснабжающие организации захотели бы взять эти котельные на баланс.
В частности, прозвучала проблема с рядом домов в поселке Юбилейный, которые отключены от подачи горячей воды из-за долгов перед газовой компанией.
«Меня интересует котельная в поселке Юбилейный. Там 10 тысяч людей сидят без горячей воды. Когда они получат горячее водоснабжение и тепло?» - спросил депутат Александр Янклович.
«Ну, предложи, как заставить (взять безхозяйные котельные в поселке на баланс то или иное предприятие, - ред.). Предложи. Вы вот сидите и говорите. А мне тут осталось только выйти и поругать Миллера (председателя правления ОАО «Газпром», - ред.). Ну, всех уже наказали. Я вообще не понимаю, зачем под это дело создавали предприятие, оно убыточное. Решают этот вопрос, чтобы как можно быстрее дали горячую воду. К сожалению, не так быстро, как бы мне и вам хотелось», - заявил Александр Буренин.
«Такое ощущение, что мы администрацией работаем. Мы людям что будем говорить?» - возмутился председатель комиссии Дмитрий Кудинов.
«Дмитрий Геннадьевич, это у вас, что предвыборная риторика?» - поинтересовался Буренин.
«Да. У нас всех тут такая риторика», - сыронизировал Кудинов.
«Я вам готов сказать одно – на 1 число все выйдут с готовыми паспортами на подачу тепла. Ничего смешного нет, здесь не юмористы сидят. А вы тут все так ставите, будто мы сидим и занимаемся словоблудием. Что касается Карпова, что он не может дать вам детали, он за это отдельно получит. Вы спросили, будет или не будет готов город к сезону? Я вам отвечаю: будет», - громко произнес сити-менеджер.
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 5 Бывший глава УМВД Андрей Чепурной вошел в топ-10 при заплыве через Волгу
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 4 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза





