28 марта 23:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Причиной смертельного пожара на Шелковичной назвали курение в постели

Предварительной причиной гибели пожилого мужчины на пожаре в частном доме по улице Шелковичная во Фрунзенском районе Саратова назвали курение в постели

16:57, 16 сентября 2015

Предварительной причиной гибели пожилого мужчины на пожаре в частном доме по улице Шелковичная во Фрунзенском районе Саратова назвали курение в постели. Такая информация прозвучала на заседании думской комиссии по местному самоуправлению.

После доклада главы райадминистрации Стефаниды Тимохиной депутат Дмитрий Кудинов поинтересовался о причинах серии пожара в частном секторе вблизи улицы Шелковичной.

«Ну, если говорить о последнем пожаре, то пока предварительно устанавливают, что пожилой человек курил в постели, и от этого произошел пожар», - рассказала Тимохина. При этом она добавила, что в большинстве дворов частных строений территория захламлена личными вещами, что при возникновении очага возгорания способствует пожарам. Одной из причин она также назвала изношенность электропроводки в домах.

Кудинов поинтересовался, каким образом администрация помогает в таких случаях погорельцам в условиях недостатка бюджетных средств. «Мы привлекаем к этому дополнительные средства», - заверила Тимохина.

«Никак, в общем, не помогаете», - ответил сам себе депутат.

Напомним, вчера на Шелковичной, 52 полностью выгорел деревянный дом. По предварительным данным, жертвой пожара стал 64-летний хозяин жилища. Соседи рассказали корреспонденту «Четвертой власти», что он злоупотреблял алкоголем. Одна из женщин сообщила корреспонденту, что видела у места пожара незадолго до ЧП двух молодых людей, совершавших странные действия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, шелковичная, дмитрий кудинов, стефанида тимохина

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх