17 апреля 03:32 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко хочет оборудовать все детсады бассейнами

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко провел рейд по детским садам в Кировском и Ленинском районах. В поездке его также сопровождал депутат гордумы Дмитрий Кудинов

15:04, 16 сентября 2015

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко провел рейд по детским садам в Кировском и Ленинском районах. В поездке его также сопровождал депутат гордумы Дмитрий Кудинов.

В рамках проверки глава города посетил недавно отремонтированный детсад №232 в Ленинском районе. Заведующая учреждения Лариса Стриганкова рассказала ему, что на реконструкцию здания на условиях софинансирования было выделено 18,6 млн рублей. Она продемонстрировала Олег Грищенков, на что были потрачены эти средства.

По ее словам, в рамках реконструкции удалось утеплить фасад здания, провести внутренний ремонт помещений и коммуникаций, отремонтировать пищеблок, душевые кабины, музыкальный зал, благоустроить территорию, на которой появился учебный городок по изучению правил дорожного движения. 

После проведения ремонтных работ в детском саду увеличилось количество мест на 60 единиц. Сейчас учреждение посещают также дети с нарушениями в работе опорно-двигательного аппарата или речи. Для них оборудованы специализированные помещения и имеется кабинет физиотерапии.
После осмотра детсада Олег Грищенко отметил, что при реконструкции были соблюдены все необходимые нормы. Однако обратил внимание на пластиковые двери пожарных выходов в спальных помещениях. По его мнению, в этом случае необходимо следить за тем, чтобы они были герметичными и не пропускали с улицы холодный воздух, поскольку могут заболеть дети.

После этого глава города отправился в детский сад-прогимназию «Кристаллик» в Кировском районе. Директор дошкольного учреждения Виктория Клевцова пояснила, что реконструкция помещений началасьеще в 2012 году. Сейчас там появилась дополнительная группа на 20 детей. Ее оснастили современной мебельью, новыми игрушками и посудой. Само здание оборудовали системой видеонаблюдения и пожарной сигнализацией. В рамках реконструкции полностью отремонтировали спортзал, спальные группы, кабинет физиопроцедур и оборудовали компьютерный класс для дошколят. Помимо этого во дворе детсада появился фонтан. В общей сложность на эти мероприятия было затрачено 5,1 млн рублей.

Больше всего Олега Грищенко в этом учреждении заинтересовал бассейн. Он подчеркнул, что возможность размещения таких бассейнов необходимо рассмотреть для всех детсадов города.
 «Наш город расположен на берегу Волги, где в летний период многие родители отдыхают со своими детьми. А наличие бассейна в детском саду помогает научить детей плавать, что немаловажно», - заметил Грищенко.

По итогам поездки глава Саратова заявил, что развитие системы воспитания детей является приоритетным направлением. «Дети - наше будущее, то общество, которое будет продвигать на новые рубежи наш город и нашу страну. Поэтому мы трепетно подходим к вопросам воспитания и создания комфортных условий для развития детей. Несмотря на экономические трудности, мы предпринимаем все возможные меры, чтобы максимально обеспечить потребности молодых семей в детских садах, а также жестко контролируем все этапы реконструкции и капитального ремонта для того, чтобы родители могли не переживать за качество выполненных работ», - пояснил Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, детские сады

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх