20 апреля 04:21 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У саратовских туристов популярны село Лох и утес Степана Разина

Внутренние туристические направления не пользуются спросом у жителей Саратовской области из-за стереотипов

13:49, 16 сентября 2015

Внутренние туристические направления не пользуются спросом у жителей Саратовской области из-за стереотипов. Такое мнение высказала замминистра молодежной политики, спорта и туризма региона Виктория Бородянская на пресс-конференции в «МК в Саратове».

По словам чиновницы, «внутренний поток туристов в этом году у нас возрос на 30%». При этом большинство саратовцев выбирало отдых на турбазах, заявила она. Бородянская отметила, что пользуются популярность Новые Бурасы, Хвалынск и утес Степана Разина в Красноармейском районе.

Замминистра также рассказала, что в итоге считается внутренним туризмом. «Кто-то к кому-то в гости съездил, кто-то что-то съездил посмотрел, это тоже внутренний туризм. Если вы куда-то едете в гости и посмотрели, что никогда не видели, это тоже учитывается как туризм», - подчеркнула она.

«Я считаю, что внутренний туризм тормозит устоявшееся мнение, что отдыхать обязательно нужно за пределами того места, где ты живешь. Это мое мнение», - поделилась Бородянская.

По заверениям чиновницы, в последнее время стали востребованными туры в село Лох Новобурасского района, на утес Степана Разина и место приземления Юрия Гагарина. «Но в основном это, конечно, школьники ездят туда. Потому что их проще собрать в один автобус, привести и показать им это все», - уточнила спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

внутренний туризм, село лох

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх