29 марта 04:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В 2015 году Россельхозбанк предоставил корпоративным клиентам на проведение сезонных полевых работ 108 млрд рублей

Заемные средства позволили сельхозпредприятиям подготовить всю необходимую материально-техническую базу для успешного проведения посевной и уборочной кампаний

12:40, 15 сентября 2015

За восемь месяцев текущего года Россельхозбанк выдал юридическим лицам 5,3 тыс. кредитов на проведение сезонных полевых работ (СПР) на общую сумму порядка 108 млрд рублей. Объем кредитования Банка в данном сегменте увеличился на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заемные средства позволили сельхозпредприятиям подготовить всю необходимую материально-техническую базу для успешного проведения посевной и уборочной кампаний.
Существенный рост темпов финансирования обусловлен возрастающим в период сбора урожая спросом на ресурсы, а также повышением доступности кредитов на СПР в Россельхозбанке.

АО «Россельхозбанк» последовательно совершенствует условия и процедуру кредитования сезонных работ. В 2015 году Банк неоднократно снижал процентные ставки по кредитам на СПР и расширял возможности финансирования для различных категорий заемщиков. В настоящее время уровень одобрения заявок по данному типу кредитов составляет более 90% от всего объема спроса, что значительно выше, чем по другим видам займов.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх