Предложено запретить продажу алкоголя в продуктовых магазинах
15:36, 14 сентября 2015
Руководитель Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья Наталия Королькова предлагает ввести запрет на продажу алкогольной продукции в продуктовых магазинах города. Об этом она рассказала корреспонденту «4В» в телефонной беседе.
По ее мнению, только так будет соблюдаться законодательство по запрету на продажу алкоголя в «сухие дни». В продуктовых магазинах алкоголя не будет, а специализированные будут временно закрыты. «Мы будем работать, я имею в виду трезвенническое движение, на то, чтобы ввели запрет на продажу алкоголя в продуктовых магазинах. Надо, чтобы только специализированные магазины этим торговали, тогда у нас точно будет соблюдаться законодательство», - поделилась собеседница.
Королькова считает, что люди должны привыкать к таким дням, как День трезвости. «Люди должны привыкать к тому, что есть такие дни. Привыкать хотя бы к мысли, что, не каждый день нужно нуждаться в алкоголе. Мы рассчитываем на это. Конечно, это не наступит сию секунду. Поэтому мы больше занимаемся воспитанием культуры празднеств, проведением трезвых праздников, что собственно мы и делали 11сентября во Всероссийский День трезвости. Я думаю, что праздник пошел на пользу многим людям. Думаю, что до какой-то определенной аудитории мы смогли донести идею трезвого образа жизни», - рассказала она.
На вопрос о наличие выявленных нарушений продажи алкоголя в День трезвости, Королькова призналась, что это дело полиции. «Если честно, мне они как-то не интересны. Это интересно только тем, кто озабочен этим. Куплю - не куплю, сумею - не сумею. Полиция работает в этом направлении. Мы недавно проводили совместную конференцию. Они запланировали много рейдов на будущее, они работают и, как правило, выявляют нарушения».
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 5 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








