25 апреля 20:59 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы отмечают День трезвости плясками под народные песни

Сегодня вечером на Театральной площади в Саратове проходят праздничные мероприятия, посвященные всероссийскому Дню трезвости

19:01, 11 сентября 2015

Сегодня вечером на Театральной площади в Саратове проходят праздничные мероприятия, посвященные всероссийскому Дню трезвости. В мероприятии приняли участие министр-председатель комитета по общественным отношения и межнациональной политике Борис Шинчук, глава администрации города Александр Буренин и председатель комитета по общественным отношениям администрации Саратова Юлия Литневская.

В рамках празднования Дня трезвости на главной площади города открыли несколько развлекательных площадок для детей и подростков. Юные саратовцы пробовали себя в силовых упражнениях с поднятием гири или бревна, разбирали и собирали АК-47, а также наблюдали мастер-класс спортсменов-экстремалов на турнике.

Параллельно на сцене проводился концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов города. Перед зрителями выступил ансамбль «Кристалл-балалайка», исполнивший несколько русских народных песен. Их номера настолько пришлись по душе публике, что некоторые пускались в пляс группами.

«Я рад, что мы каждый год встречаемся с вами, на этой площади, разрушая стереотипы о том, что Россия не только производит алкоголь, но и сама его выпивает. Вот здесь большое, здоровое, молодое сообщество людей, которые понимают, что будущее России в здоровом образе жизни. Мы верим в вас и верим в будущее нашей страны», - обратился к участникам мероприятия Борис Шинчук.

С приветственным словом также выступил Александр Буренин. «Во-первых, давайте поздравим друг друга с праздником - городу 425 лет. Он становится все лучше. И я надеюсь, что станет совсем красивым очень скоро. С вашей помощью молодежь. И надеюсь на то, что мы с вами будем пить чай, квас и иногда кофе. А про все остальное забудем и будем здоровыми и молодыми», - заявил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день трезвости, борис шинчук, александр буренин

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх