18 апреля 22:07 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Празднование Дня города пройдет без дождей

На ближайшие выходные, когда в Саратове будет отмечаться День города, синоптики дают «очень оптимистичный прогноз»

18:02, 11 сентября 2015

На ближайшие выходные, когда в Саратове будет отмечаться День города, синоптики дают «очень оптимистичный прогноз». В этом заверила корреспондента «Четвертой власти» замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В частности, ожидается переменная облачность и без осадков. «Единственное что, мы предупреждаем, что ветер будет северный, северо-восточный. И он будет достаточно свежий, по типу как сегодня - 6-11 м/с, в порывах - до 14 м/с. Ветер, как говорится, снижает впечатление о температуре», - отметила Цветайло.

По ее словам, ночные температуры стоит ожидать на уровне от +6 до +11 градусов, а в пониженных местах может быть даже +1. Днем будет от +16 до +21 градусов. В Саратове ночью прогнозируется от +8 до +10 градусов, а днем - от +16 до +18. Собеседница «4В» добавила, что пока температуры чуть ниже климатических норм, но после выходных они выровняются.

«Если грамотно одеться по погоде, то можно с удовольствием прийти на мероприятия», - подчеркнула Светлана Григорьевна. Синоптик рассчитывает на то, что в праздник «будут прояснения, будет солнышко», причем возможна и малооблачная погода.

Светлана Цветайло сказала, что на следующей неделе сохранится тенденция к понижению температуры, но резких похолоданий не будет. В середине недели прогнозируется дождь, причем так называемый обложной (проливной) и продолжительный.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх