26 апреля 00:54 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководители Саратова поздравили жителей с Днем города

Глава Саратова Олег Грищенко и руководитель администрации Александр Буренин поздравили земляков с Днем города

12:59, 11 сентября 2015

Глава Саратова Олег Грищенко и руководитель администрации Александр Буренин поздравили земляков с Днем города.

«Наш любимый город в эти сентябрьские дни празднует свой юбилей! Четыре с четвертью столетия назад на волжских берегах началась история Саратова, его непростая дорога развития и становления как одного из крупнейших российских городов, центров промышленности, культуры, науки, - отметил Олег Грищенко. - Сегодня у нас много поводов гордиться своим городом. С одной стороны, мы сумели сохранить то лучшее, что оставили нам наши предки - университет, первый общедоступный художественный музей, театры, храмы. С другой - посмотрите, как преображается Саратов благодаря растущим жилым микрорайонам, где не только красивые дома, но и современные детские сады, школы, магазины. А обновленные парки и скверы, колоритный исторический центр – все это подчеркивает красоту нашего старинного волжского города».

Глава города, также поблагодарил жителей за любовь к своей малой родине. «Главная ценность Саратова - это, конечно, его жители. Дружба и взаимопонимание, умение работать, уважение к традициям и стремление к познанию нового,  которые испокон веков царят на саратовской земле, помогают нам и сегодня развивать, благоустраивать город, добиваться поставленных целей по поднятию уровня жизни и благосостояния, несмотря на многочисленные трудности и проблемы. Уверен, что всем вам в эти дни будет сопутствовать праздничное настроение. Ведь, как повелось издавна, саратовцы  умеют не только хорошо трудиться, но и весело отдыхать. Этому, безусловно, будет способствовать насыщенная и разнообразная программа праздничных мероприятий», - считает он.

Александр Буренин считает, что всех саратовцев объединяет любовь к родному городу.
«В этом году мы празднуем юбилей города - 425-летие со дня основания на правом берегу Волги стрелецкой крепости. За минувшие столетия Саратов прошел долгий и тернистый путь: горел, трижды закладывался на новом месте, рос и богател. И сегодня Саратов - это современный город, с богатой культурой и традициями, город студенчества и науки.

Знаменателен тот факт, что юбилеи Саратова и Победы в Великой Отечественной войне мы празднуем в один год.

В настоящее время наш город переживает очередной виток развития и уже новое поколение саратовцев вписывают в его историю свои достижения. И каждый из нас сегодня своими словами и поступками определяет, каким Саратов будет завтра», - отметил глава администрации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день города, олег грищенко, александр буренин

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх