19 апреля 18:37 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ТЮЗе отказались комментировать увольнение актрисы

Сегодня на пресс-конференции Юрий Ошеров фактически отказался от своих слов. Он заявил, что сообщил об этом не для СМИ и в отсутствие директора, который был в командировке

16:58, 10 сентября 2015

В Саратовском ТЮЗе сегодня отказались комментировать ситуацию с конфликтом вокруг увольнения одной из актрис.

Вчера художественный руководитель театра Юрий Ошеров на встрече почетных граждан города в администрации Саратова заявил, что руководитель учреждения Анатолий Барсуков нарушает принципы основателя коллектива Юрия Киселева и увольняет молодую актрису.

Сегодня на пресс-конференции Ошеров фактически отказался от своих слов. Он сказал, что сообщил об этом не для СМИ и в отсутствие директора, который был в командировке.

Барсуков дипломатично заявил: «Юрий Петрович имеет право на эмоции - именно директор театра, который является единственным руководителем, который принят на контракт министерстом культуры. Юрий Петрович Ошеров является необходимым, нужным человеком, с которым мы уже 3-й год работаем вместе. Да, были эмоции. Юрий Петрович имеет право на выражение своих опасений. Ситуация сложилась, когда я был в командировке. Как только я пришел вчера в театр, встретился со старейшими работниками, артистами, с Юрием Петровичем. И вернулись к вопросам, которые вы называете проблемами».

Затем директор поведал, что в театре есть свои сложности. «Есть обстоятельства, которые нас толкают на сложные решения. В стране, вы знаете, какие трудности, - апеллировал он. - Но театр ищет выход из ситуации, привлекает гранты, участвует в программах гастролей. Мы должны решать все вопросы в рамках диалога. На сегодняшний день решения этого вопроса нет».

Руководство театра наотрез отказалось назвать фамилию актрисы, которой грозит увольнение. «Это наше внутреннее дело», - отрезал главный режиссер театра Александр Логачев.

Интерес к кадровой проблеме театра директор объяснил желанием журналистов найти скандал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюз, конфликт, юрий ошеров, анатолий барсуков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх