29 марта 04:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам показали места для просмотра главного события Дня города

В субботу на Театральной площади Саратова пройдет костюмированное шествие, которое состоится в рамках празднования 425-летия со дня основания города

15:45, 10 сентября 2015

В субботу на Театральной площади Саратова пройдет костюмированное шествие, которое состоится в рамках празднования 425-летия со дня основания города. Администрация предлагает ознакомиться с маршрутом следования шествия и со схемой расположения зрителей.

В мэрии отметили, что программа празднования включает в себя более 300 мероприятий разного направления - спортивные, культурные, молодежные, семейные, исторические. Стартовал День города 5 сентября с двух фестивалей - исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города» (в Увеке) и «Осенняя рапсодия» (саратовцы демонстрировали достижения в урожае).

Центральным событием Дня города станет костюмированное шествие «Листая страницы истории яркой». Оно стартует в 11.00 от Набережной Космонавтов и будет состоять из шести колонн. В частности, жителям и гостям города расскажут об основании Саратова Засекиным и Туровым, о временах Петра I и Екатерины II, реформах Петра Столыпина, вкладе Саратова в Великую Победу, послевоенном городе и современном городе.

На пути следования шествия по маршруту Набережная Космонавтов - улица Волжская - проспект Кирова - улица Горького - Театральная площадь зрители смогут принять участие в анимационных программах.

На Театральной площади в 12.00 перед сценой участники шествия представят «визитную карточку» на тему: «Саратов - современный, динамично развивающийся город».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, день города, костюмированное шествие

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх