29 марта 11:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обладателя приза «Киновертикали» выберут по «лайкам» в Интернете

Автор фильма-участника фестиваля «Киновертикаль», набравшего наибольшее количество голосов-«лайков» в социальной сети «ВКонтакте», получит специальный приз от спонсоров

15:43, 10 сентября 2015

Автор фильма-участника фестиваля «Киновертикаль», набравшего наибольшее количество голосов-«лайков» в социальной сети «ВКонтакте», получит специальный приз от спонсоров. Об этом сегодня рассказала министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова на пресс-конференции, посвященной кинофестивалю.

С 14 по 18 сентября в Саратове и муниципальных районах области пройдет второй этап детского фетиваля-конкурса «Киновертикаль». «В этом году фестиваль расширил свою географию. Участие в нем приняли детские киностудии и творческие группы из 19 муниципальных районов региона, 11 школ города Саратова, Великого Новгорода, Владивостока, Волгограда, Казани, Москвы, Новосибирска, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы и Республики Казахстан», - рассказала министр.

Помимо основного конкурса, где победителей определяет жюри, за понравившийся фильм-конкурсант можно проголосовать в Интернете. В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Киновертикаль Саратов» были выложены все фильмы - участники фестиваля. Автор работ, который наберет максимальное количество «лайков», получит в подарок планшетный компьютер. По словам представителя спонсоров, фильмы уже набрали более три тысячи просмотров.

При этом организаторы исключают возможность накручивания голосов с помощью специальных интернет-программ. «На текущий момент мы имеем 76 работ и 1800 «лайков». Эти цифры вполне укладываются в рамки. Мы надеемся на честность и порядочность наших участников. И думаем, что юные кинематографисты не будут прибегать к мошенничеству с помощью специальных программ, накручивающих «лайки»», - добавил представитель спонсоров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фестиваль киновертикаль

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх