20 апреля 13:58 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области выберут лучшего учителя физкультуры

В Саратовской области стартовал конкурс «Лучший сельский учитель физкультуры». С инициативой его проведения выступил депутат Госдумы от региона (фракция «Единая Россия») Николай Панков

14:26, 10 сентября 2015

В Саратовской области стартовал конкурс «Лучший сельский учитель физкультуры». С инициативой его проведения выступил депутат Госдумы от региона (фракция «Единая Россия») Николай Панков.

«Такие конкурсы необходимы, чтобы поднять престиж профессии сельского учителя и, безусловно, сохранить здоровье наших детей. Раскрою небольшой секрет: одним из критериев оценки педагогов станут результаты по сдаче норм ГТО и среди школьников, и среди сельчан. Уверен, благодаря учителям физкультуры, нам удастся вовлечь как можно больше людей в этот процесс», - поделился задумками госдеп.

Панков рассказал, что в ходе конкурса нормы ГТО придется сдать и самим педагогам. «Мы выявим тех, кто достоин золотого значка и будет примером для других, - рассказал он. - За последнее время во многих спортивных залах сельских школ в рамках партийного проекта проведен ремонт. Наша общая задача сделать так, чтобы современные залы не пустовали. Считаю, что конкурс поможет и в этом».
По итогам конкурса будут определены самые талантливые учителя, опыт которых будет распространен на территории области.

Напомним, по инициативе Николая Панкова проводился конкурс «Библиотека - территория чтения», ранее были определены лучшие сельские учителя русского языка и литературы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, конкурс, лучший сельский учитель физкультуры

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх