19 апреля 17:21 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для показа на телевидении фильма о саратовском новомученике требуется 300 тысяч

Объявлено о сборе средств для показа на одном из российских каналов документального фильма об Александре Медеме. Об этом сообщает сайт Саратовской епархии

15:46, 9 сентября 2015

Объявлено о сборе средств для показа на одном из российских каналов документального фильма об Александре Медеме. Об этом сообщает сайт Саратовской епархии.

Кандидат исторических наук Алексей Наумов в прошлом году на собственные средства снял картину о святом новомученике, родом из Хвалынского района. Фильм получил несколько призов на международных кинофестивалях в Сербии, США, Армении и России.

Но для показа на телеканале его необходимо переработать - переснять некоторые материалы, перемонтировать, улучшить качество звука, сделать цветокоррекцию, приобрести лицензионные аудиоконтент и кинохроники, получить прокатное удостоверение. Для этого нужны дополнительные средства.

Деньги на помощь в переработке фильма собирают путем краудфандинга на сайте Planeta.ru.  Уже удалось собрать 91775 рублей, всего требуется - 300 тысяч рублей.

Детство и большая часть жизни Александра Медема, как напоминает епархиальный сайт, прошли на хуторе Александрия Хвалынского уезда Саратовской губернии. «В годы Первой мировой войны он перешел из лютеранства в православие, а через несколько месяцев случилась революция, и начались гонения на Церковь. Несмотря на многочисленные аресты и несколько смертных приговоров, которые не были приведены в исполнение, он остался верен выбранному пути и явил современникам пример несгибаемой воли, силы духа и непоколебимой верности Христу. Мученик Александр Медем был прославлен Церковью в лике святых в 2000 году. В 2011 его имя было включено в состав Собора Саратовских святых», - сообщает портал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

святой александр медем, рпц, епархия, фильм, сбор средств, алексей наумов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх