18 апреля 22:26 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ветеринары рекомендуют усыпить напавшую на прохожих собаку

В течение 10 дней собака будет находиться под наблюдением ветеринарных специалистов. Сведения о вакцинации животного против бешенства проверяются

12:40, 8 сентября 2015

Собака, укусившая вчера в центре Саратова несколько людей, не является бешенной. К такому выводу пришли специалисты, сообщили в управлении ветеринарии правительства региона.

Ветеринары пояснили, что в течение 10 дней среднеазиатскую овчарку будут держать под наблюдением. «Вред, причиненный собаками, возмещается их владельцами в соответствии с действующим законодательством», - подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, специалисты заявили, что собака, проявившая агрессию по отношению к людям, будет повторять подобное и в дальнейшем. «Такое животное представляет угрозу для окружающих. Специалисты рекомендуют владельцу рассмотреть вопрос об усыплении собаки, чтобы исключить опасность для здоровья людей», - добавили сотрудники управления.

В пресс-службе ГУ МВД рассказали «Четвертой власти», что около 15.00 жильцы дома по улице Пугачева неподалеку от Детского парка решили прогуляться со своим алабаем. Однако тот якобы протиснулся через открытую дверь без ошейника и намордника. Спускаясь по лестнице, он укусил за ногу женщину, стоявшую возле лифта на 1-м этаже, а потом нанес аналогичную травму другой гражданке у подъезда. Во дворе животное пыталось наброситься на прохожую, но та отбилась сумкой. Кроме того, на помощь пришел мужчина, но овчарка прокусила руку и ему.

В настоящее время полицейские по данному факту проводят проверку. Сейчас поставлен вопрос о привлечении хозяев к административной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

управление ветеринарии, нападение собаки, саратов, бешенство

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх