20 апреля 09:31 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик: К концу недели ночные температуры снизятся до +4 градусов

Короткий период жаркой погоды в Саратовской области завершается, и сегодня вечером уже будет поступать более холодный поток воздуха

17:42, 7 сентября 2015

Короткий период жаркой погоды в Саратовской области завершается, и сегодня вечером уже будет поступать более холодный поток воздуха. Об этом рассказала «Четвертой власти» замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По данным синоптика, сегодня по территории области днем от +25 до +35 градусов, но уже скоро пройдет атмосферный фронт, который вызовет дожди. Местами ожидаются грозы (в основном возле Волги), а также возможно шквалистое усиление западного ветра до 18-22 м/с.

Температура воздуха ближайшей ночью будет от +17 до +22 градусов, а завтра днем – от +20 до +25, на юге – до +30. В Саратове в ночные часы ожидается от +19 до +21 градусов, днем – от +23 до +25.

9 сентября осадки возможны в южной части региона, граничащей с Волгоградской областью, а в Саратове и выше при переменной облачности дождей не будет. В ночь на среду станет несколько прохладнее – от +10 до +15 градусов, а днем – от +20 до +25, местами от +15 до +20.

В последующие дни ветер поменяет направление на северное, но будет больше прояснений. Осадки не прогнозируются. Ночью температура составит от +7 до +12 градусов, а днем – от +17 до +22, на юге – до +26. В выходные станет еще прохладнее – ночью от +4 до +9, местами до +12, а днем – от +15 до +20.

Цветайло пояснила, что сейчас наблюдается аномально теплая погода, а в конце недели она станет близкой к средним климатическим значениям.

Собеседница «4В» добавила, что для людей слабо закаленных купальный сезон закончится на этой неделе. Сегодня вода в Волге близ Саратова была прогрета до 18,8 градусов, но к субботе температура может снизиться до 18-ти. Это является минимальным значением для купального сезона.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, светлана цветайло, похолодание

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх