Сильный ветер разрушил более сотни могильных памятников на Елшанском кладбище
12:13, 7 сентября 2015
Сильный ветер разрушил в субботу более сотни могил на Елшанском кладбище. Об этом «Четвертой власти» рассказал директор МКУ «Администрация кладбищ» Юрий Воронков, который находится на месте ЧП.
«Нам сломало забор у кладбища, автобусная остановка куда-то улетела, мы найти не можем, куда ее унесло», - рассказал он.
В настоящее время специалисты подсчитывают ущерб. Юрий Воронков подтвердил, что стихия разрушила памятник бывшему ректору СГАП Федору Григорьеву. По его словам, повалены и расположенные рядом надгробья.
«Кладбище занимает 140 гектаров, 200 участков, мы сейчас все это обходим, - добавил он. – Это никакой не вандализм, ни в коем случае. Ну какие вандалы снесут нам забор?!».
Саратовцы, проживающие в округе, публикуют в сети фотографии последствий стихии. Так, Татьяна Романова выложила фото из поселка Нефтяников.
- 1 Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда
- 2 Температура воздуха в Саратове будет не выше +10 градусов
- 3 На Большой Горной ввели новые ограничения для автомобилистов
- 4 В Саратове начали работу городские фонтаны
- 5 Под Ртищевом подросток устроил ДТП за рулем «девятки»: два человека ранены
- 1 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 3 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 4 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 5 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?










