19 апреля 17:06 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерию Радаеву подарили грибы и банку варенья

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил ярмарку на Театральной площади в Саратове и первый овощной фестиваль «Осенняя рапсодия»

14:18, 5 сентября 2015

Фото: Сергей Щукин

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил ярмарку на Театральной площади в Саратове и первый овощной фестиваль «Осенняя рапсодия» на площади Кирова. Его сопровождали министры регионального правительства, глава администрации Саратова Александр Буренин.

Буренин и министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева с трибуны Театральной площади объявили начало празднования Дня города.

«Мы готовы вас порадовать самым широким продуктом экологически чистых продуктов, выращенных на полях региона, - сказала глава минсельхоза о ярмарке. - Несмотря на сложнейшие погодные условия в этом году сельскохозяйственные труженики нас сегодняшний день собрали 2 млн урожая нового года, поэтому саратовский калач будет по-прежнему полновесный и ароматный».

Глава администрации Саратова поблагодарил районы Саратовской области, которые откликнулись на призыв и привезли в областной центр свою продукцию.

«Мы вас с удовольствием ждем на всех площадках города, и мы готовы предоставить их вам, и просим вас: везите как можно больше продуктов и товаров, мы у вас все это купим, и жители скажут вам спасибо, - сказал Александр Буренин. – А всех жителей города Саратова и всей гостей поздравляю с праздником, давайте хорошо отметим 425-летие города Саратова».

Губернатор никаких речей не говорил, он прошел по рядам ярмарки, где ему вручили большой каравай, который, прежде чем принять, Радаев поцеловал, и несколько банок с грибами и вареньем.

Затем вип-персоны переместились на площадь Кирова, где открылся овощной фестиваль «Осенняя рапсодия». На Аллее Роз были расставлены столы, на которых представители фирм, вузов, а также школ разложили разнообразные ягоды и овощи, а также поделки из них. Там же открылась выставка пугал. Валерий Радаев осмотрел фестиваль, глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина в частности, показала ему гигантские лимоны, помидор и перец, выращенные в Саратове, гости охотно фотографировались с участниками праздника. После этого они отправились дальше – на Увек, где открылся фестиваль реконструкции «Один день из жизни средневекового города».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, ярмарка, овощи, варенье, грибы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх