19 апреля 05:51 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ревизоры не нашли коррупции в действиях Светланы Зубрицкой

Глава администрации Ершовского района Светлана Зубрицкая не нарушала законодательство о коррупции. К такому выводу пришла контрольно-счетная комиссия муниципалитета

13:26, 4 сентября 2015

Глава администрации Ершовского района Светлана Зубрицкая не нарушала законодательство о коррупции. К такому выводу пришла контрольно-счетная комиссия муниципалитета, которая по рекомендации министерства по делам территориальных образований Саратовской области проверила факты, обнародованные районной прокуратурой.

Напомним, в августе надзорное ведомство выявило, что образовательные учреждения муниципалитета в 2014 - 2015 годах заключали с коммерческими организациями ООО «Престиж», ООО «Кооператор» и индивидуальным предпринимателем договоры на поставку продуктов питания. При этом учредитель первых двух фирм и Светлана Зубрицкая являются родными сестрами. Кроме того, выяснилось, что при оплате товаров предпочтение отдавалось «Престижу» и «Кооператору». По данному факту главе Ершовского муниципального района прокурором района внесено представление об устранении конфликта интересов.

Министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская тогда сообщала, что направила запрос в контрольно-счетную комиссию района с просьбой проверить факты, представленные прокуратурой.

Вчера из ведомства пришел ответ о том, к каким выводам пришли муниципальные ревизоры.

«По запросу министерства контрольно-счетной комиссией Ершовского района была проведена проверка фактов, изложенных в представлении прокуратуры Ершовского района «Об устранении нарушений закона Российской Федерации «О противодействии коррупции», вынесенном в адрес главы района В.П.Бурлакова.

Комиссией были изучены документы образовательных учреждений района на поставку продуктов питания общеобразовательных учреждений за 2015 год. Выявлено, что договора на поставку продуктов питания заключаются руководителями учреждений. Комиссия установила, что оплата товаров централизованной бухгалтерией общеобразовательных учреждений всем поставщикам осуществлялась равномерно.

Результат проверки был направлен в постоянную комиссию по законности районного Собрания депутатов. По итогам проверки постоянной комиссией по законности 21 августа 2015 года был предложен проект решения районного Собрания, в котором было отмечено следующее:

«Учитывая отсутствие оснований для принятия мер, предусмотренных в представлении прокуратуры, необходимо подготовить и внести проект решения, в котором указать:

1. Принять к сведению информацию, изложенную в представлении прокуратуры;

2. Указать главе администрации Ершовского муниципального района С.А.Зубрицкой на необходимость строгого соблюдения закона Российской Федерации «О противодействии коррупции» и не допустимость создания условий, которые могут послужить поводом для формирования негативного отношении к органам местной власти и умаления ее авторитета».

28 августа 2015 года  на заседании районного Собрания с участием представителя районной прокуратуры после всестороннего обсуждения данный проект был единогласно принят депутатами», - сообщает областное министерство.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ершовский район, глава администрации, прокуратура, коррупция, светлана зубрицкая, людмила жуковская

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх