24 апреля 23:00 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Избивших саратовца полицейских отправили за решетку на 2 месяца

В Заводском районе Саратова принято решение об аресте двоих полицейских, которые подозреваются в превышении должностных полномочий

13:30, 4 сентября 2015

В Заводском районе Саратова принято решение об аресте двоих полицейских, которые подозреваются в превышении должностных полномочий. Как пояснили в областной прокуратуре, они избили горожанина в отделе полиции.

В ведомстве рассказали, что вечером 14 июля 36-летний прапорщик Копылов С. Во дворе дома по улице Барнаульская поссорился с 45-летним гражданином. В ходе потасовки полицейский пытался ударить мужчину бутылкой по голове, однако его остановил подоспевший знакомый гражданина.

После этого Копылов вызвал во двор наряд группы задержания, который доставил потерпевшего в служебное помещение в отделе полиции №2. Там злоумышленник со своим 31-летним коллегой Чирковым А. избили мужчину, в том числе с применением деревянной палки. Позднее пострадавшего госпитализировали с закрытой травмой черепа, сотрясением мозга, гематомой и ссадинами.

Следственный отдел СУ СКР по Заводскому району возбудил уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также предъявил полицейским обвинение. Теперь суд поддержал ходатайство об их аресте сроком на 2 месяца. Стражам порядка может грозить лишение свободы на срок от 3-х до 10-ти лет.

Пресс-служба ГУ МВД добавила, что оперативно-розыскной частью собственной безопасности по данному факту проводится служебная проверка. Виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. Их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заводской район, арест, полицейские, превышение полномочий, избиение, су скр, прокуратура

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх