26 апреля 03:15 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава минздрава Жанна Никулина назвала приоритеты своей работы

Жанна Никулина, министр здравоохранения Саратовской области, рассказала ИГ «Четвертая власть» о своих задачах на новом поприще

15:32, 2 сентября 2015

Жанна Никулина, министр здравоохранения Саратовской области, рассказала ИГ «Четвертая власть» о своих задачах на новом поприще. Сегодня ее утвердили в должности руководителя ведомства.

«Работа руководителя отрасли здравоохранения очень сложная, значимая, потому что ответственность высока - жизнь людей. Поэтому могу сказать, что министерство здравоохранения, команда министерства, команда медицинского сообщества, наши главные врачи - мы все работаем во благо жителей Саратовской области. И это, естественно, самое основное для жителей региона. Это каждодневный труд. Это не пафос, это жизнь», - считает Жанна Никулина.

Она пояснила, что на новой должность продолжит политику, проводимую ранее ее предшественником, Алексеем Даниловым. «Важно сохранить преемственность и значимо двигаться вперед. Если коротко, то так. Преемственность - это очень важно», - убеждена она.

Кроме того, Жанна Никулина рассказала об основных задачах и целях ведомства, которые она считает первоочередными. «Мы продолжаем работать, и, как сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, мы перешли от валового подхода к индивидуальному, к каждому гражданину. Самое сложное, это медико-санитарная помощь, доступность  медицинской помощи для каждого гражданина и, безусловно, для жителей сельской местности. Важно продолжать развивать медицину высоких технологий и значимо завершить глобальные проекты по модернизации онкологической помощи, по строительству корпуса областной детской больницы, и модернизации службы крови, - пояснила министр. - Надо оказывать медицинскую помощь на самом высоком уровне, это касается, прежде всего, онкологии. Уникальное оборудование устанавливается в наших диспансерах, современнейшее оборудование, на 20 лет мы обеспечим оказание высокотехнологичной помощи». 

По словам нового министра, первый аппарат лучевой терапии в онкодиспансере №2 запустят 15 сентября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жанна никулина, минздрав

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх