20 апреля 17:17 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый учебный год в СГТУ начался с торжественной линейки

На центральной площадке у главного корпуса собрались первокурсники всех факультетов технического университета и институтов СГТУ, а также учащиеся лицея вуза

16:23, 1 сентября 2015

Сегодня в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На центральной площадке у главного корпуса собрались первокурсники всех факультетов технического университета и институтов СГТУ, а также учащиеся лицея вуза.

Для теперь уже бывших абитуриентов закончилась волнительная пора экзаменов. Сегодня они официально стали студентами СГТУ. Поздравить первокурсников с праздником пришли ректор СГТУ Игорь Плеве, весь проректорский корпус технического университета, деканы факультетов и директора институтов и центров при СГТУ, представители военной кафедры и общественных организаций гагаринского университета.

Первым поздравил первокурсников ректор СГТУ Игорь Плеве: «Дорогие первокурсники, уважаемые преподаватели, родители! Одиннадцать лет вы встречали новый учебный год в стенах школ, лицеев, гимназий, а сегодня вы его встречаете в нашем Гагаринском университете. Сегодня вы вливаетесь в дружную семью политеха – университета, который большинство из вас выбрали сразу и бесповоротно. Большое вам за это спасибо! Благодаря вашим родителям вы смогли успешно сдать ЕГЭ, показать свои знания в сложной ситуации. А сейчас вам предстоит учиться. Учиться в аудиториях, учиться в лабораториях, учиться на полигонах - везде, где живет и действует саратовский политех. В нашем университете вы обязательно найдете то, что вам близко, в учебе, в общественной жизни. И я надеюсь, что ту дружбу, которая будет заложена здесь, вы пронесете через долгие годы. Мне бы хотелось, чтобы в этот праздничный день вы по-настоящему почувствовали себя частью нашего большого и дружного коллектива. В добрый путь, дорогие первокурсники!

После завершения линейки студенты во главе с деканами отправились по своим факультетам. С завтрашнего дня у первокурсников начинается новая студенческая жизнь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгту

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх