16 апреля 22:44 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На распродаже собрали более 40 тысяч рублей бродячим животным

Мы продолжаем стерилизовать животных, но уже на те деньги, которые нам удается привлечь. Уже в гораздо меньших объемах, у нас определенного жертвователя на эти цели нет

16:23, 31 августа 2015

Вчера в Саратове на 3-й благотворительной распродаже активисты фонда «ЗооСпас - Саратов» собрали 40 185 рублей. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказала и.о. руководителя организации Елена Григорян.

«Распродажа прошла удачнее, чем в прошлом году. В таком формате, как американская гаражная распродажа, или уличная ярмарка, мы устраиваем акции раз в год», - пояснила она.

У «ЗооСпаса» был грант на стерилизацию бродячих животных. «Мы его уже отработали. Эта программа носила конкретное название - «Безопасный город», - пояснила она. Деньги, которые получили по гранту, закончились, удалось стерилизовать более «60 собак женского пола».

«Мы продолжаем стерилизовать животных, но уже на те деньги, которые нам удается привлечь. Уже в гораздо меньших объемах, у нас определенного жертвователя на эти цели нет», - уточнила она.

По словам Елены Григорян, стерилизация одной кошки обходится в 900 рублей, если она беременная – 1000 рублей. Кастрация кота стоит 400 рублей.

«С собаками ситуация сложнее, так как это зависит от веса собаки. В среднем – 2,5-3 тысячи рублей», - рассказала общественница.

По ее словам, точную цифру численности бродячих животных в Саратове никто не знает.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зооспас, гаражная распродажа, бездомные животные

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх