24 апреля 11:26 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратов на теплоходе плывут гинекологи и педиатры

Впервые за 3 года в Саратов прибудут участники Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья-2015»

15:21, 31 августа 2015

Впервые за 3 года в Саратов прибудут участники Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья-2015». Об этом рассказал зампред регионального правительства Михаил Горемыко в ходе брифинга.

«К нам по Волге идет волна, на этот раз это «Волна здоровья», - начал свою речь с каламбура Горемыко.

Зампред отметил, что на территории нашей области эта акция проводится впервые за 3 года, поскольку откладывалась по разным причинам. В этом году мероприятие состоится по личной просьбе губернатора Валерия Радаева.

«Это произошло благодаря личной договоренности Валерия Васильевича Радаева с Лео Бокерия, когда он у нас был на мероприятиях», - уточнил чиновник.

По его словам, 3 сентября на набережной Саратова остановится теплоход с ведущими специалистами в области медицины. Они совместно с местными врачами проведут бесплатное обследование граждан с различными заболеваниями. Всего теплоход посетит 7 городов России.

И.о. министра здравоохранения Жанна Никулина подчеркнула, что в этом году впервые будут проводиться осмотры женщин специалистами в области гинекологии. На теплоходе будет проводиться прием ведущих врачей-педиатров.

«Наряду с агитационно-пропагандистскими мероприятиями будет проводиться исследование детишек нашей области на базе теплохода», - рассказала она.

По ее словам, прием будет проводиться по предварительной записи, но при этом в осмотре не откажут тем, кто придет в порядке «живой очереди». На сегодняшний день на территории области подали 177 заявок на прием к врачам в рамках акции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх