18 апреля 10:42 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские выяснили причину огнестрельного ранения саратовца

В Заводской суд Саратова передано для рассмотрения уголовное дело об огнестрельном ранении молодого человека. 42-летний житель областного центра обвиняется в умышленное причинении тяжкого вреда здоровью

18:15, 28 августа 2015

В Заводской суд Саратова передано для рассмотрения уголовное дело об огнестрельном ранении молодого человека. 42-летний житель областного центра обвиняется в умышленное причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в октябре прошлого года на лодочной базе в Увеке произошел конфликт между мужчинами, который закончился стрельбой. В результате огнестрельное ранение получил молодой человек.

Как сообщает главк, в течение нескольких месяцев следователи отдела полиции по Заводскому району пытались установить истину - действительно ли обвиняемый хотел прекратить конфликт выстрелом в голову оппоненту или произошла роковая случайность.

По словам обвиняемого, он находился в поселке Увек в компании малознакомых мужчин - отца и сына, которые проживали в соседнем домике. Во время распития спиртного родственники поссорились и подрались. Мужчина попытался разнять дерущихся, однако сам получил несколько ударов в лицо от молодого человека. «Тогда он зашел к себе в домик, взял травматический пистолет, на которое у него было разрешение, и вышел на улицу «пошуметь», чтобы конфликтующие отец и сын разошлись. Произведя два выстрела в воздух, он оступился на ступеньках крыльца, случайно нажал на спусковой крючок и выстрелил в молодого человека»,  - поясняет одну из версий пресс-служба.

У пострадавшего другая версия. Молодой человек утверждает, что, когда 42-летний саратовец вышел из своего домика с пистолетом, конфликт между ним и отцом уже был исчерпан и драка прекращена. Несмотря на это, обвиняемый выстрелил в него три раза (первые два раза промазал). Третий выстрел был произведен с близкого расстояния в голову, после чего молодой человек потерял сознание. На следующий день он очнулся в своем домике и попросил отца доставить его в медучреждение.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ.
Суд рассмотрит данное дело и установит виновника ранения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх