19 апреля 03:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик предрекает в Саратовской области дожди и холодный фронт

В предстоящие дни на территории Саратовской области сохранится относительно теплая погода, однако местами возможны дожди

18:11, 28 августа 2015

В предстоящие дни на территории Саратовской области сохранится относительно теплая погода, однако местами возможны дожди. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, завтра погода будет схожа с сегодняшней: ночные температуры от +7 до +12 градусов, в повышенных местах рельефа - от +14 до +19; днем - от +24 до +29, на юге - до +32 градусов. В Саратове температура составит ночью от +16 до +18 градусов, а днем - от +26 до +28. Во всей области будет без осадков, ветер подует юго-западный 5-10 м/с.

«В воскресенье погода будет меняться. Изменения будут заключаться, прежде всего, в повышенном ветровом режиме: скорость северо-западного ветра в порывах будет достигать 15-20 м/с. В связи со смещением на нашу территорию холодного атмосферного фронта с северо-запада на юго-восток ночью в большинстве районов и днем местами пройдут локальные, небольшие дожди. Они могут сопровождаться грозами», - рассказал Болтухин.

Температура в ночные часы 30 августа ожидается от +14 до +19 градусов, в пониженных местах - от +7 до +12; днем будет от +17 до +22, на юге - до +25. В областном центре также присутствует вероятность кратковременных дождей, а температура ночью будет от +17 до +19 градусов, днем - от +21 до +23.

Вода в Волге близ Саратова имеет температуру 20,4 градусов. «Все желающие могут смело на законных основаниях принимать водные процедуры и окрашиваться», - добавил Михаил Федорович, имея в виду цветение Волги, и что она по большей части становится зеленой. Чтобы не испытывать на себе такую воду, Болтухин посоветовал «ехать в верховье».

На следующей неделе прогнозируется некоторое похолодание, местами возможны кратковременные дожди. «Осадков много не будет, и они не будут повсеместными», - подчеркнул собеседник «4В». Однако со среды синоптик вновь ждет теплую погоду.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх