24 апреля 11:32 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фермерам Левобережья помогут в покупке кормов

Аграриям Саратовской области, пострадавшим от засухи, помогут в приобретении кормов для животных. Поддержку фермерам пообещал оказать председатель аграрного комитета Госдумы, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков

16:01, 28 августа 2015

Аграриям Саратовской области, пострадавшим от засухи, помогут в приобретении кормов для животных. Поддержку фермерам пообещал оказать председатель аграрного комитета Госдумы, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков.

Управляющий директор ООО «Сысоевский» Александрово-Гайского района Олег Костюнин держит в своем хозяйстве три тысячи голов КРС, овец и верблюдов. По его словам, в этом году из-за погодных условий в регионе в целом и левобережных районах в частности сложилась критичная ситуация: «Осталось кормов не так много - всего 880 тонн сена, еще 1200 тонн на вывозе. На зиму этого точно не хватит, всего на наше поголовье необходимо еще 4 тысячи тонн сена, которые необходимо будет закупить. Проблема усугубляется еще и тем, что сено у ближайших соседей не получить - нет его, а то, что есть, не самого лучшего качества. Конечно, без поддержки нам никак не обойтись. Ещё неделю назад на встрече с аграриями в Ершове поддержку обещал оказать депутат Николай Васильевич Панков.

После того, как минсельхоз России рассмотрит документы, поданные на получение компенсации за погибшие зерновые, очередь дойдёт и до документов на закупку кормов. Уверен, в беде нас не оставят, и мы сохраним поголовье», - заявил фермер.

Вчера на совещании в Новоузенском районе губернатор Валерий Радаев также затронул вопрос нехватки кормовой базы и озвучил намерение обратиться за помощью к Николаю Панкову.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, фермеры, засуха, левобережье, помощь

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх