28 марта 17:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо: «В любой город приезжаешь, творческие поделки на каждом углу»

Министру культуры Саратовской области Светлане Краснощековой указали на недостаточную поддержку декоративно-прикладного искусства в регионе

12:58, 28 августа 2015

Министру культуры Саратовской области Светлане Краснощековой указали на недостаточную поддержку декоративно-прикладного искусства в регионе.

Сегодня на заседании правительства глава минкульта долго рассказывала о развитии народного творчества, о фестивалях, о том, что в области действуют 1014 культурно-досуговых учреждений. Ежегодно в регионе проводится до 200 праздничных мероприятий и фестивалей с участием народных коллективов.

«Ну что касается тех, кто у нас поет, танцует и играет, проблем нет, тут все доступно, - заметил ей председатель Общественной палаты Александр Ландо. - А вот что касается декоративно-прикладного творчества, то на каждой встрече губернатора с ними, они всегда говорят: помогите нам с реализацией, где-то это выставить, продавать. Почему бы нам на ярмарках не предоставить им возможность выставиться и реализовывать свою продукцию на Театральной площади, на Топольчанской и других местах».

Он так же предложил договориться с «Почтой России», чтобы продукция местных мастеров продавалась в киосках.

«В любой город приезжаешь, творческие поделки на каждом углу продаются, а у нас возможности такой нет, вернее, она есть, но не реализуется», - сказал Александр Ландо.

«У нас декоративно-прикладное творчество очень хорошо развито, оно базируется в центре народного творчества - это ДК «Техстекло», и мы там создаем и выставки продаж, и обычные выставки. Да, действительно, можно развиваться и дальше, мы прислушаемся к вашему предложению», - ответила Светлана Краснощекова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх