20 апреля 05:57 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На 1-й Дачной сносят торговые павильоны

Последние два года муниципалитет планомерно приводит в порядок сквер на 1-й Дачной, обустраивая эту территорию для жителей Саратова

12:27, 28 августа 2015

Сегодня в Саратове на 1-й Дачной сносят торговые павильоны. От них освобождают земельный участок, расположенный в сквере по проспекту 50 лет Октября, 116А.

Как сообщает администрация областного центра, демонтаж ларьков производит собственник.

Последние два года муниципалитет планомерно приводит в порядок сквер на 1-й Дачной, обустраивая эту территорию для жителей Саратова.

В мае 2013 года городская администрация обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением к ООО ПКФ «Начало» об освобождении земельного участка площадью 166 кв. м, расположенного по проспекту 50 лет Октября, дом  № 116 «А» от 9 торговых павильонов. В ноябре 2014 года судом принято решение удовлетворить исковые требования администрации и обязать ООО освободить участок площадью путем демонтажа 9 торговых павильонов. В 2015 году постановление вступило в законную силу.

Речь идет о территории, расположенной вблизи многоквартирных жилых домов, где еще в 2013 году администрацией Саратова в принудительном порядке был освобожден земельный участок от кирпичного строения самовольно возведенного ООО «Акад». Впоследствии здесь была открыта детская площадка, организована зона отдыха. Отметим, что площадка пользуется большим спросом у жителей микрорайона, и освобождение вышеуказанного земельного участка позволит ее расширить.

Напомним, муниципалитет проводит последовательную политику по высвобождению земельных участков от незаконно установленных торговых павильонов и ларьков. Глава Саратова Олег Грищенко отметил в одном из своих интервью: «Нам приходится бороться, вести судебно-претензионную работу, чтобы вернуть парки и скверы в пользование горожанам, и они могли со своими семьями с комфортом там отдыхать. В городе переизбыток торговых площадей и жителям не нужно столько ларьков и мини-магазинов, которые, как наследие девяностых, еще стоят в некоторых парках, на газонах и тротуарах, уродуя облик Саратова. Тенденция в городе неплохая: значительная работа по благоустройству зеленых зон проведена во всех районах города, планы на будущее тоже серьезные», - считает глава города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

снос, саратов, олег грищенко, торговый павильон

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх