19 апреля 11:22 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев заявил о новом бренде Саратовской области

«Все это имидж региона, новые точки роста, решения задач импортозамещения, внедрение инновации», - добавил Валерий Радаев

11:22, 28 августа 2015

На заседании правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев поздравил всех с открытием в регионе локомотивного завода и завода «Садов Придонья».

«Уже сегодня можно не сомневаться, что энгельсские локомотивы станут новым брендом Саратовской области», - уверенно заявил он.

Глава региона особенно отметил, что завод заботится о сотрудниках и строит для них дом. «Это за последнее время мы не так часто слышим», - подчеркнул губернатор.

Завод «Сады Придонья», по его словам, будет производить 50 тысяч тонн продукции в год. «Я уже дал поручение разработать механизмы взаимодействия с садоводами-частниками для заготовки сырья для потребностей этого завода», - сказал он.

«Все это имидж региона, новые точки роста, решения задач импортозамещения, внедрение инновации», - добавил Валерий Радаев.

При этом он признал наличие «неблагоприятных моментов» - засуха и гибель урожая. «Одна из важнейших задач сегодня - точно знать, как обстоит дело с семенами,  кормовой базой в муниципалитетах, с чем мы встретим осень и зиму», - заметил глава региона.

По его словам, сейчас Минсельхоз России рассматривает документы о предоставлении помощи саратовским аграриям.

«Область ставит перед собой амбициозную задачу - полностью обеспечить себя продукцией животноводства, допустить гибель скота мы не имеем права», - заявил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх