25 апреля 10:36 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госкорпорация рассчитывает на приземление космических кораблей в Саратовской области

В Саратовской области, возможно, будут приземлять космические корабли нового поколения. Об этом рассказал президент ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев

14:38, 27 августа 2015

В Саратовской области, возможно, будут приземлять космические корабли нового поколения. Об этом рассказал президент ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев. По его словам, новый российский пилотируемый космический корабль после орбитального полета будет приземляться на территории России, а не Казахстана.

«Он будет приземляться в России, это либо Саратовская, либо Оренбургская области», - цитируют руководителя госкорпорации федеральные СМИ.

Владимир Солнцев утверждает, что точность посадки нового корабля будет в шесть раз выше, чем у текущих кораблей серии «Союз». Первый пилотируемый полет новый корабль отправится в 2023 году.

Напомним, информация о том, что в Саратовской области может появиться площадка для приземления космических аппаратов, появилась в конце июля. СМИ сообщали, что корабли, которые будут стартовать с космодрома Восточный в Амурской области, будут приземляться в приволжских регионах. Также известно, что для их посадки не потребуется отводить большую территорию, поскольку новая система обеспечит приземление аппарата в зоне с радиусом в 5 км.

Саратовская область - регион, в котором в апреле 1961 года приземлился первый космонавт Юрий Гагарин, а в августе - космонавт №2 Герман Титов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

космические корабли, посадочная площадка

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх