20 апреля 05:15 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отказавшиеся от меценатства пожаловались на рейды проверяющих

Сегодня на встрече представителей малого и среднего бизнеса Саратовской области с руководителем регионального Управления Роспотребнадзора Ольгой Кожановой бизнесмены пожаловались на проведение проверок «по заказу»

15:25, 26 августа 2015

Сегодня на встрече представителей малого и среднего бизнеса Саратовской области с руководителем регионального Управления Роспотребнадзора Ольгой Кожановой бизнесмены пожаловались на проведение проверок «по заказу». Об этом поведал Алексей Требунский, председатель комитета по противодействию коррупции реготделения общественной организации «Опора России».

«Часто администрации используют свой ресурс. Например, в районе глава администрации строит церковь. Он раскидывает по предпринимателям - этому 5 тысяч рублей в фонд благосостояния района, этому - 10, этому - 30. А предприниматели некоторые не соглашаются. И тогда дается указание со стороны администрации, и приходят ваши местные районные службы, воздействуют», - рассказал он историю из практики.

Общественник поинтересовался у Ольги Кожановой: «Есть ли у вас какое-то мнение, какой-то опыт, какой механизм взаимодействия между вами и такими предпринимателями, чтобы как-то погасить такие происки?»

«Хотелось бы еще раз напомнить, что Роспотребнадзор - это федеральный орган исполнительной власти. И никакой глава муниципального района, поселений не может оказать какое-то давление на проведение проверок. Мы видим только заботу», - пояснила свою позицию главный санитарный врач области.

Напомним, вчера на заседании областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов главный бухгалтер общественной организации Галина Кулькина рассказала, что предприниматели не выполнили «план» по спонсированию организации. На счета, по ее словам, поступило 2,1 млн рублей, в то время как правительство дало распоряжение спонсорам перечислить 3,2 млн.

Ранее ИГ «Четвертая власть» рассказывала, что областные чиновники настойчиво предлагают бизнесменам перечислять средства в благотворительные фонды, из которых оплачивались расходы, к примеру, на визит патриарха и строительство музея Трудовой славы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роспотребнадзор, проверки, бизнес

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх