29 марта 10:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы создали сайт-двойник цементного завода для миллионного мошенничества

Супруги из Саратова продали цемент и стройматериалы почти на млн рублей через сайт-двойник. В отношении них, как сообщает пресс-служба ГУ МВД Волгоградской области, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

13:00, 24 августа 2015

Супруги из Саратова продали цемент и стройматериалы почти на млн рублей через сайт-двойник. В отношении них, как сообщает пресс-служба ГУ МВД Волгоградской области, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

По версии оперативников, 36-летняя женщина и 33-летний мужчина - супружеская пара из Саратова, а также 27-летний житель города Волжский, создали и зарегистрировали в интернете сайт-двойник предприятия по производству цемента и строительных смесей. Злоумышленники принимали от клиентов заказы на продукцию завода, перечисленные от клиентов деньги обналичивали через счета коммерческой фирмы, название которой также было схоже с названием предприятия.

Подозреваемые получили от частных лиц и организаций более 900 тысяч рублей. Кроме того, у них были обнаружены фиктивные договоры с клиентами еще более, чем на млн рублей.

Как сообщает пресс-служба главка, в ходе обысков на съемной квартире в Волжском, где проживали саратовцы, а также в квартире жителя Волжского изъяты телефоны и сим-карты, компьютерная техника, документы и иные предметы.

По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Им избрана мера пресечения в виде ареста.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

цементный завод, мошенники

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх