20 апреля 10:09 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вынесен приговор одному из сексуальных партнеров девятиклассницы

В Краснокутском районе Саратовской области вынесен приговор 20-летнему парню, который вступал в интимные отношения с 14-летней девочкой

18:52, 21 августа 2015

В Краснокутском районе Саратовской области вынесен приговор 20-летнему парню, который вступал в интимные отношения с 14-летней девочкой. Как пояснили «Четвертой власти» в пресс-службе СУ СКР, в разврате принимал участие еще один - 18-летний парень, он также ждет суда.

Установлено, что в феврале 18-ти и 20-летние злоумышленники пришли с ученицей 9-го класса в заброшенный дом. Там они поочередно совершили половое сношение со школьницей. При этом молодые люди заведомо знали, что ей еще нет 16-ти лет.

О данном факте стало известно социальному педагогу школы, где обучалась несовершеннолетняя. После этого женщина обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники Новоузенского межрайонного следственного отдела СУ СКР в отношении каждого парня возбудили уголовные дела по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Приговором суда 20-летнему юноше назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ.
В ходе следствия были установлены обстоятельства способствующие совершению данного преступления - не проведение достаточной профилактической работы со стороны органов по делам несовершеннолетних отдела МВД, а также администрации Краснокутского района. Следователем в указанные органы внесены соответствующие представления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх