29 марта 08:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Левобережью помогут справиться с последствиями засухи

Председатель комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Николай Панков на территории Ершовского района Саратовской области проведет совещание по вопросам пролонгации платежей за технику, приобретенную в лизинг

17:46, 19 августа 2015

Председатель комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Николай Панков на территории Ершовского района Саратовской области проведет совещание по вопросам пролонгации платежей за технику, приобретенную в лизинг.

Панкову удалось добиться выделения 117 млн рублей для обеспечения водой Левобережья, а также пролонгации кредитных договоров. Об этом он общался в Москве с представителями Министерства сельского хозяйства РФ и руководством Росагролизинга и Россельхозбанка по просьбе губернатора Валерия Радаева.

В начале августа область направила в Минсельхоз РФ пакет документов по пострадавшим от засухи хозяйствам для оценки нанесенного ущерба и последующего возмещения потерь. По предварительным подсчетам, площадь погибших сельхозкультур составляет более 500 тысяч гектаров. Пострадали более 600 хозяйств. Теперь составлен список пострадавших аграриев и точечно определены суммы компенсаций.

Завтра в Ершовском районе Николай Панков обсудит с фермерами варианты решения проблем. Известно, что в мероприятии примут участие руководители Росагролизинга. Аграрии смогут получить разъяснения по формам помощи, на которую они могут рассчитывать.

Во время своего отпуска депутат Панков лично посетил районы Саратовской области, которые наиболее сильно пострадали от засухи. Он общался о формах поддержки, которые помогут аграриям минимизировать ущерб от погодных условий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Панков, засуха, Левобережье

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх