28 марта 13:09 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик: Через 2 часа в Саратовской области ухудшится погода

Буквально через 2 часа на территорию Саратовской области начнет поступать холодный фронт, который вызовет ухудшение погодных условий

13:59, 14 августа 2015

Буквально через 2 часа на территорию Саратовской области начнет поступать холодный фронт, который вызовет ухудшение погодных условий. Об этом «Четвертой власти» сообщил руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Вторжение плохой погоды начнется с северо-западных районов области, холодный фронт будет продвигаться на юго-восток со скоростью 30 км/ч. По словам Болтухина, в предстоящую ночь в регионе выпадут небольшие, кратковременные дожди, местами гроза. При этом усилится северный ветер до 15-17 м/с.

Завтра днем осадков уже не будет. Температура воздуха ночью составит от +11 до +16 градусов, по юго-востоку - до +21; днем - от +24 до +29, по юго-востоку - до +32. В Саратове в ночные часы будет от +16 до +18 градусов, а в дневные - от +26 до +28 градусов. При этом почти по всей области сохранится

высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность.
В воскресенье существенных осадков также не ожидается. При этом температура воздуха снизится примерно на 1 градус, по сравнению с предыдущим днем.

Температура воды в Волге по-прежнему позволяет продолжить купальный сезон, близ Саратова она составляет 23 градуса.

На следующей неделе Михаил Болтухин предвещает дождливую погоду, к среде осадки ожидаются более существенные. При этом будет наблюдаться тенденция к снижению температуры. В частности, синоптик ждет от +16 до +21 градусов в дневные часы (в Саратове - от +18 до +20). «То есть наступит желанная для некоторых прохлада», - подчеркнул Болтухин.

По прогнозу собеседника «4В», заморозков (ниже 0 градусов) в ночные часы пока ожидать не стоит. «Лето будет продолжаться. Это волна прохладного воздуха. Огурцы не померзнут», - резюмировал Михаил Федорович.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх