20 апреля 10:20 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Боксер Артем Чеботарев готов продать свой «Инфинити»

Известный боксер Артем Чеботарев готов продать свой дорогостоящий автомобиль «Инфинити» ради проведения боя за титул чемпиона мира в Саратове.

18:15, 13 августа 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Известный боксер Артем Чеботарев готов продать свой дорогостоящий автомобиль «Инфинити» ради проведения боя за титул чемпиона мира в Саратове. Об этом он заявил во время проведения флешмоба, организованного для привлечения внимания горожан к предстоящему событию.

Напомним, бои решающего этапа чемпионата мира по боксу «AIBA Pro Boxing» планируется провести в нашем городе 13 сентября на площадке ЛДС «Кристалл». Кульминационным поединком станет борьба за титул победителя в весе до 75 кг между Чеботаревым и украинским спортсменом Дмитрием Митрофановым.

Организацией масштабного события занимается сам Артем Чеботарев и его команда, в состав которой вошли близкие друзья и знакомые. На эти цели необходимо собрать более 6 млн рублей, из которых более 3 млн будут потрачены на покупки лицензии «AIBA Pro Boxing». Остальные средства необходимы на оплату работы судей и других боксеров, их размещение, организацию трансляции боя, рекламу и прочие моменты.

Для того чтобы рассказать саратовцам о таком мероприятии и призвать их к покупке билетов на бои, организаторы решили провести необычный флешмоб у входа в Парк Победы. Члены команды спортсмена раздавали автомобилистам наклейки с хэштегом «Chebotarev Team» и предлагали им поучаствовать в импровизированном бою с друзьями Артема.

За все время акции удалось раздать с десяток надписей, которые автолюбители наклеивали прямо на месте на стекла своих машин. А вот побороться с кем-то из любителей бокса захотели далеко не все. Поэтому «бои» были организованы в основном среди самих участников команды. В итоге победила дружба, поскольку никто из участников даже не старался по-настоящему ударить соперника. Завершилось мероприятие небольшим автопробегом его участников.

«Мы стараемся, находим, ищем средства, просим земляков, бизнес, все, у кого есть какая-то возможность с проведением турнира. Если что, мы готовы на крайние меры, чтобы провести бой в Саратове, так как я вырос здесь, это мой родной город. Я очень хочу, чтобы такой бой прошел именно здесь - давно не боксировал для своих родных, для земляков. Минспорта помогает по возможности. Сейчас тяжелое положение в стране. Какие возможности у них есть, например, по аренде «Кристалла», по рекламным моментам, чем могут, помогают. За это им спасибо. У нас было непонимание с обеих сторон, но сейчас они хотя бы тот же «Кристалл» выделили. До этого было непонимание в связи с тем, что первый бой тоже должен был состояться в Саратове, и за неделю до боя отказаться и перенести бой, были обиды какие-то. Сейчас вроде бы все меняется», - рассказал Артем Чеботарев.

В случае, если необходимые средства не удастся найти с помощью спонсорской поддержки, спортсмен готов продать свою дорогостоящую иномарку.

«Инфинити» продам. Что делать? Серьезно. Продам. Пока что оказывают содействие. Но я же не могу всем заниматься одновременно! У меня есть моя команда, мои близкие, мои друзья и знакомые, которые помогают мне. Я занимаюсь непосредственно подготовкой к бою. Я же не могу заниматься организацией, а потом выйти и проиграть этот бой, потому что я не готов», - заверил боксер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, артем чеботарев, бой в саратове, чемпионат по боксу

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх