В центре Саратова нужно построить парковки на 60 тысяч машиномест
13:27, 12 августа 2015
Для центра Саратова необходимо построить 60 тысяч парковочных мест для автомобилей. Такие расчеты сегодня привел председатель правления «Ассоциации застройщиков» Яков Стрельцин на заседании совета Общественной палаты Саратовской области.
«Это проблема чисто экономическая, - заметил эксперт. – С бюджетом, который у Саратова и Саратовской области, мы этот вопрос не решим. А покупательная способность, как вам известно, напрямую с этим связана. У нас покупательская способность низкая. Хотя тот показатель, который когда-то мы с Писным рассчитывали - 1 квадратный метр за 2 месяца - у нас явно достигается. Надо идти по пути небольшого изменения федерального законодательства, чтобы бюджет области и бюджет города наполнялся другими деньгами. Мы свою привлекательность как города теряем, мы со своего 5-го, 6-го места в ПФО скоро скатимся на 8-9 место».
«Бюджет будет субсидировать вам машиноместа?» - уточнил общественник Владимир Ташпеков.
«Бюджет должен заниматься инфраструктурой, если инфраструктура позволит держать шестиполосные дороги во всех направлениях, то потребность в парковках автоматически может быть снята», - ответил Яков Стрельцин.
- 1 Масштабная авария на Дегтярной: прорвавшуюся трубу меняли прошлой осенью
- 2 Движение по Большой Горной ограничат на неделю
- 3 Беспредел кошмаривания Росприроднадзором районных газет
- 4 Улицу Астраханскую затопило из-за коммунальной аварии
- 5 В Саратове возводят храм в честь подвига курсантов химического училища
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 3 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации




