23 апреля 15:39 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правоохранительные органы назначили экспертизу по строительству музея Трудовой славы

Для проверки расходования средств, собранных саратовцами на строительство Музея трудовой славы, назначена строительно-техническая экспертиза

17:14, 11 августа 2015

Для проверки расходования средств, собранных саратовцами на строительство Музея трудовой славы, назначена строительно-техническая экспертиза. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщили в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД.

Ранее наше издание обратилось в правоохранительные органы с просьбой проверить, как и на что были потрачены деньги, полученные на возведение здания нового музея на Соколовой горе в Саратове. С инициативой построить его методом «народной стройки» выступил губернатор Валерий Радаев. В специально созданный фонд «Звезда» перечисляли средства как рядовые граждане, так предприятия и организации. В общей сложности, по заявлению главы региона, было собрано более 100 млн рублей. На эти деньги построили помещение площадью около 1500 кв.м.

«Четвертая власть» посчитала, что затраты оказались несоизмеримыми, попросила провести проверку их использования и обратилась с запросом дать оценку понесенным затратам в областную прокуратуру. Надзорное ведомство переадресовало запрос в региональное ГУ МВД. В начале июня полиция начала проведение проверки.

Сегодня стало известно, что в ее рамках назначена строительно-техническая экспертиза. «Срок проведения проверки по Вашему обращению о расходовании денежных средств на строительство музея Трудовой славы и перечисленных на р/с БФ «Звезда», в связи с назначением строительно-технической экспертизы, начало которой согласно ответа Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД РФ по Саратовской области запланировано на март-апрель 2016 года, продлен до ее завершения».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГУ МВД, музей Трудовой славы, Валерий Радаев, проверка

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх