На Приволжской железной дороге стартовал месячник «Внимание, переезд!»
11:35, 11 августа 2015
В рамках месячника «Внимание, переезд!», стартовавшем в начале августа текущего года на Приволжской магистрали, будет реализован целый комплекс мероприятий, направленных на профилактику ДТП на железнодорожных переездах. В ходе акции работниками Приволжской железной дороги и представителями ГИБДД будут организованы совместные рейды на переездах с наиболее интенсивным движением, в ходе которых водителям еще раз напомнят о важности безупречного выполнения правил проезда через переезды, а также раздадут информационные памятки.
Особое внимание будет уделено техническому состоянию самих переездов (например, работе переездной световой и звуковой сигнализации, соответствию подходов к переездам и настилов правилами содержания переездов и др.). С дежурными по переездам проведут дополнительный инструктаж по действиям в нештатных ситуациях.
За 7 месяцев 2015 года на Приволжской магистрали произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в том числе в Саратовском регионе - 5, в Волгоградском - 2 и в Астраханском - 3. В результате пострадало 3 человека. Движение поездов было вынужденно приостановлено более чем на 4 часа.
В большинстве случаев ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, либо из-за неисправности автотранспортного средства допустили столкновение с проходящим подвижным составом.
Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на ПривЖД, как и на сети железных дорог, продолжается модернизация железнодорожных переездов. Так, в текущем году запланированы работы по ремонту подходов к 30-ти железнодорожным переездам. На эти цели направлено 5,4 млн рублей.
Активно ведется профилактическая работа с водителями автотранспортных предприятий и непосредственно на переездах по разъяснению правил проезда. С начала этого года проведено свыше 9 600 бесед с водителями, на которых присутствовали более 24 600 человек, выдано около 36 000 памяток.
- 1 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор
- 2 Петровский дорожник стал фигурантом дел о многомиллионных налоговых махинациях
- 3 Прокуратура проверит схему увода в частные руки базы отдыха в Петровске
- 4 В массовом ДТП на Ново-Астраханском шоссе погиб мужчина
- 5 Саратовцев предупредили о большом отключении холодной воды в городе
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








