25 апреля 18:00 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове проходят торжества ко Дню строителя

Сегодня в здании Саратовской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя

13:59, 6 августа 2015

Сегодня в здании Саратовской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя. В нем приняли участие зампред регионального правительства Валерий Сараев, спикер облдумы Владимир Капкаев, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, а также руководители строительных организаций.

В самом начале приглашенным продемонстрировали видеоролик минстроя ЖКХ о последних достижениях в отрасли.

Выступая с приветственным словом, Валерий Сараев отметил важность строительной профессии в масштабах всей страны. В качестве примера он привел фразу министра строительства России о том, что «строители сегодня строят не только дома, детские сады и школы, они строят Россию».

Затем он зачитал слова благодарности от губернатора Валерия Радаева, находящегося с визитом в Китае. После чего вручил лучшим работникам местных предприятий знаки «Почетный строитель России».

Председатель облдумы Капкаев также наградил сотрудников строительных организаций за особый вклад в развитие отрасли почетными грамотами.

«Хочется пожелать вам, чтобы поменьше было невзгод и негативных явлений, которые, к сожалению, в вашей деятельности сопровождаются. Зачастую это отсутствие вовремя оплаченных подрядных работ. Хочется, чтобы эти факторы как можно меньше влияния оказывали на вашу работу, чтобы вы могли своевременно и с самым высоким качеством строить те объекты, которые предлагает и бюджет, и бизнес», - заявил он.

Помимо этого были объявлены итоги конкурса на лучшую строительную организацию региона. Награды победителям вручил министр Тепин. По его словам,  в связи с изменениями в экономике строителям необходимо использовать инновационные способы возведения зданий и домов.

«Все, что нас окружает, жилые дома и промышленные предприятия, социальные и коммерческие объекты – это результат многолетней работы строителей. Последние годы строительная отрасль успешно развивалась, внося свой вклад в повышение уровня жизни саратовцев. В 2014 году в эксплуатацию было введено рекордное количество жилья. И хотя показатели первого полугодия по вводу жилья превышают прошлогодние, мы все прекрасно понимаем, что живем в условиях новой экономической реальности, вносящей жесткие коррективы в ранее намеченные планы. Снижение уровня продаж и выдачи ипотечных кредитов, а также сокращение объемов финансирования со стороны банков является серьезным испытанием на прочность саратовских строителей», - обратился он к участникам мероприятия.

«Вы можете оставить свой заметный след в истории. Сегодняшние новостройки и через многие десятилетия будут служить нашим потомкам. Вы строите не просто дома своими руками, вы создаете будущее наших детей и внуков, будущее страны», - резюмировал Тепин.

По итогам конкурса первое место заняло ЗАО «УМ-24» и акционерное общество «Шэлдом», второе – ЗАО «Сартехстройинвест» и КПСО «Госжилстрой», третье – ЗАО «Саратовоблжилстрой» и ООО «Торгово-строительное управление Энгельсстрой».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх