18 апреля 06:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава СУ СКР взял на контроль расследование смертельного ДТП с судьей

Вчера в следственный отдел СУ СКР по Балакову Саратовской области поступили материалы по факту смертельного ДТП

13:29, 6 августа 2015

Вчера в следственный отдел СУ СКР по Балакову Саратовской области поступили материалы по факту смертельного ДТП с участием судьи областного суда Константина Бондаренко. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, вечером 1 августа на улице Факел Социализма произошло столкновение автомобилей «Тойота Лэнд Крузер» под управлением судьи и «ВАЗ-21053» под управлением 32-летнего местного жителя. В результате шофера «пятерки» госпитализировали, но через 2 дня он скончался в больнице.

«В настоящее время указанный материал принят к производству отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области. Наиболее опытными, профессиональными  следователями и криминалистами аппарата следственного управления проводятся проверочные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего», - отметили в ведомстве.

Пресс-служба добавила, что проведение доследственной проверки взято на личный контроль руководителем СУ СКР Николаем Никитиным. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Вчера друг погибшего по имени Максим, который помогает семье проводить собственное расследование трагедии, рассказал «Четвертой власти», что им удалось посмотреть записи с камер магазинов и видеорегистратора судьи. На них видно, что «Тойота» ездила по встречной полосе, а в момент ДТП внедорожник был на середине дороги (т.е. на двойной сплошной линии). При этом «ВАЗ» также мог нарушить правила, повернув налево с правой полосы через пешеходный переход.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, константин бондарчук, су скр, балаково, погиб человек, николай никитин, судья, областной суд

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх