24 декабря 19:09 в Саратове -16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Китае делегация из ПФО приняла участие в церемонии открытия храма

Мы сегодня присутствуем при историческом уникальном событии, когда впервые за многие годы в Китае в одном из крупнейших и старейших городов с древнейшей историей и богатейшими традициями восстановлен и отреставрирован русский православный храм

13:20, 6 августа 2015

Сегодня в рамках рабочей поездки в Китай полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич принял участие в церемонии открытия Дома российско-китайских культурных обменов на базе восстановленного православного храма Александра Невского в городе Ухай.

Открытие такого храма произошло в КНР впервые за многие годы. Здание планировалось снести в связи со строительством тоннеля под рекой Янцзы, но после участия патриарха Московского и всея Руси Кирилла и полпреда в ПФО Михаила Бабича была достигнута договоренность с Госсоветом Китая о сохранении и восстановлении культового объекта.

Выступая на церемонии открытия Дома, полпред назвал это событие «новой вехой в развитии российско-китайских дружественных отношений».

«Мы сегодня присутствуем при историческом уникальном событии, когда впервые за многие годы в Китае в одном из крупнейших и старейших городов с древнейшей историей и богатейшими традициями восстановлен и отреставрирован русский православный храм. Я хотел бы выразить слова благодарности члену Госсовета Китайской Народной Республики господину Ян Цзечи, который два года назад поддержал нашу инициативу и сделал всё для того, чтобы храм был восстановлен в кратчайшие сроки и на средства китайской стороны», - завил Михаил Бабич.

Добавим, что в состав делегации входит и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

Популярное
наверх