19 апреля 11:27 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Назван состав соперников «Кристалла» в ВХЛ

Лишь два российских клуба нашли в себе смелость заявить команды не в МХЛ, а в новый взрослый турнир Первенство ВХЛ

19:13, 5 августа 2015

Лишь два российских клуба нашли в себе смелость заявить команды не в МХЛ, а в новый взрослый турнир Первенство ВХЛ – саратовский «Кристалл» и нижнетагильский «Спутник».
Сегодня ВХЛ официально озвучила состав и схему турнира, доставшегося ей в наследство от Федерации хоккея России. От взрослой РХЛ остались «Алтай» (Барнаул), «Мордовия» (Саранск), «Славутич» (Смоленск), «Сокол» (Новочебоксарск, Республика Чувашия), ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону), ХК «Тамбов» и неудачно пытавшийся заявиться в чемпионат ВХЛ ЦСК ВВС (Самара). Вместе с ними сыграют «Кристалл-Юниор» (Саратов) и «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил, Свердловская область).
Саратовские команды раньше никогда не играли в Ростове-на-Дону, Смоленске и Саранске. Теперь там состоятся минимум по два матча первого этапа, который представляет собой четырех круговой разъездной турнир (встречи спаренные). Пять лучших команд «регулярки» составят группу «А», остальные – группу «Б». Внутри этих групп участники еще раз обменяются визитами друг к другу, состоящими из спаренных матчей. Два победителя группы «А» сразу попадут в полуфинал, оставшееся трио и лучшая команда квартета «Б» сыграют в четвертьфиналах до трех побед. По аналогичному регламенту пройдут полуфиналы, финал выиграет команда, одержавшая четыре выигрыша.

Первенство ВХЛ стартует во второй декаде сентября – примерно на неделю позже чемпионата ВХЛ, в который после годичного перерыва вернулся основной «Кристалл». Напомним, что в этом турнире у саратовцев - 25 соперников, которые проведут двухкруговой турнир до середины февраля. Потом 16 лучших в плей-офф разыграют Кубок Братины. Чемпионат ВХЛ стартует 8 сентября матчем «Торос» (Нефтекамск, Башкортостан) – «Ижсталь» (Ижевск), «Кристалл» первый матч проведет 10 сентября в Нефтекамске.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх