29 марта 02:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министерство созывает на фуршет в разгар рабочего дня

У саратовских чиновников стало уже традицией отмечать различные праздники и собственные юбилеи в середине рабочего дня. Достаточно вспомнить новогодний корпоратив депутатов и сотрудников аппарата областной думы в ресторане «Изба»

18:26, 5 августа 2015

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области пригласило руководителей предприятий отрасли отметить профессиональный праздник в разгар рабочего дня.

Как стало известно ИГ «Четвертая власть», завтра чиновники намечают провести торжественное мероприятие в областной филармонии в 11.00, а сразу после него, в 13.00, всех созывают на праздничный фуршет в ресторан гостиницы «Жемчужина».

У саратовских чиновников стало уже традицией отмечать различные праздники и собственные юбилеи в середине рабочего дня. Достаточно вспомнить новогодний корпоратив депутатов и сотрудников аппарата областной думы в ресторане «Изба» на 3-й Дачной.

24 декабря они устроили банкет среди рабочего дня, в нем принимали участие региональные парламентарии, работающие в думе на постоянной основе.

Среди рабочего дня устроил банкет по случаю юбилея зампред облдумы Александр Сундеев в ресторане «Москва». Позднее он, правда, сообщал, что специально к этой дате приурочил отпуск, но выходящими из заведения в этот день можно было увидеть его коллег - чиновников и депутатов.

Вероятно, в Саратовской области чиновники, чувствуя свою безнаказанность, не считают зазорным нарушать Трудовой кодекс и закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации», которые предусматривают 5-дневную и 40-часовую рабочую неделю.

Кроме того, статьями 37 и 81 Трудового кодекса трудовой договор может быть расторгнут в случае, если сотрудника нет на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд. Но устроители фуршетов на такие мелочи внимания не обращают.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

банкет, минстрой, день строителя, облдума, александр сундеев, трудовой кодекс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх