29 марта 01:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратова остаются без воды после включения насосной станции

В настоящее время ряд поселков Саратова могут иметь проблемы с водоснабжением

13:42, 5 августа 2015

В настоящее время ряд поселков Саратова могут иметь проблемы с водоснабжением. Напомним, 4 августа с 2.00 в Ленинском, Кировском и Волжском районах Саратова, а также в Саратовском районе жители сутки пребывали без холодной воды. Коммунальщики обещали включить воду сегодня в 2.00.

«Все работы, которые были запланированы на это число, были выполнены в те сроки, которые были утверждены графиком. Собственно, в 2 часа ночи насосная станция «Вольская» была запущена в работу», - сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе МУПП «Саратовводоканал».

Тем временем, требуется некоторое время на заполнение системы водой, поскольку были опустошены магистральные водоводы. Введение в эксплуатацию всех трубопроводов будет проводиться «постепенно, плавно», чтобы не допустить аварийную ситуацию.

На предприятии пояснили, что город питается не за счет одной большой насосной станции, а при помощи других более мелких. Пока в работу включены еще не все насосы. «Поэтому мы не можем говорить о том, что полностью восстановлено водоснабжение в городе. На момент утра у нас были определенные сложности с подачей воды в поселок Юбилейный, а также в отдаленные районы Ленинского района – это поселки Поливановка, Жасминный, Дачный, Соколовый», - рассказала собеседница «4В».

«Мы планируем, что в течение дня режим работы стабилизируется, и мы будем подавать в штатном режиме. То есть проблем с водоснабжением у жителей к концу дня быть не должно», - добавили в пресс-службе.

Вместе с тем, некоторым потребителям в ближайшее время вода может так и не дойти. Например, в Поливановке ежегодно жалуются на то, что жителям верхней части поселка не поступает вода из-за того, что в нижней части люди спешно забирают воду для полива. Как оказалось, изначально там предполагалась только подача питьевой воды, но со временем эту воду начали тратить на огороды. При этом нынешние коммуникации не позволяют увеличить мощности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вода, отключение воды, саратовводоканал

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх