Глава райадминистрации оплачивала поставки продуктов фирмам своей сестры
13:14, 5 августа 2015
Глава администрации Ершовского района администрации обеспечивала безусловную и первоочередную оплату денежных средств за оказанные услуги организациям, учредителями которых являлась близкая родственница, в ущерб другим поставщикам. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.
Напомним, о преимуществах, которые предоставляла фирмам своей сестры руководитель района Светлана Зубрицкая, «Четвертой власти» в начале года рассказал начальник управления образования Алексей Монченко, которого чиновница вскоре уволила.
Как сообщает надзорное ведомство, прокуратурой Ершовского района было установлено, что образовательные учреждения муниципалитета в 2014 - 2015 годах заключили с коммерческими организациями ООО «Престиж», ООО «Кооператор» и индивидуальным предпринимателем договоры на поставку продуктов питания.
Также установлено, что учредитель ООО «Престиж» и ООО «Кооператор» и глава администрации Ершовского муниципального района являются родными сестрами.
За весь период исполнения договорных обязательств предпочтение по оплате поставленных товаров администрацией района отдавалось «Престижу» и «Кооператору», в результате чего, задолженность по оплате оказанных услуг перед названными организациями не превышала 350 тысяч рублей, денежные средства им выплачивались в первоочередном порядке.
По состоянию на 26 июня 2015 года у администрации муниципального района перед ООО «Престиж» имелась дебиторская задолженность в размере 375 108 рублей, а перед ООО «Кооператор» - 66 161 рублей за поставку в образовательные учреждения продуктов питания. При этом, у администрации перед индивидуальным предпринимателем имелась дебиторская задолженность в размере более млн рублей.
Прокуратура пришла к выводу, что глава администрации района обеспечивала безусловную и первоочередную оплату денежных средств ООО «Престиж» и ООО «Кооператор» за оказанные ими услуги в ущерб другим поставщикам.
По данному факту главе Ершовского муниципального района прокурором района внесено представление об устранении конфликта интересов.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»











