24 апреля 22:14 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы увидят бой за звание чемпиона мира по боксу

В сентябре в Саратове пройдет бой за звание чемпиона мира «AIBA Pro Boxing» с участием обладателя олимпийской лицензии Артема Чеботарева

09:33, 5 августа 2015

В сентябре в Саратове пройдет бой за звание чемпиона мира «AIBA Pro Boxing» с участием обладателя олимпийской лицензии Артема Чеботарева.

То, что титульный бой Чеботарева пройдет в Саратове, «Четвертой власти» сообщил один из его инициаторов, член областной Общественной палаты, заместитель муфтия по общественным отношениям Духовного управления мусульман Саратовской области Ахмед-хаджи Махметов:

«Мы решили, что бой должен пройти в Саратове, и создали для его проведения оперативный штаб. Уже имеется решение правительства Саратовской области о дате и месте проведения – 13 сентября в ЛДС «Кристалл». Помимо правительства, участие в организации боев собираются принять областная федерация бокса, СДЮСШОР по боксу, располагающие финансовыми возможностями любители бокса. Титульный бой между Чеботаревым и Дмитрием Митрофановым будет состоять из 12 раундов. Мы надеемся сделать хорошее, зрелищное шоу, каких в Саратове раньше не бывало. Уверен, что саратовские болельщики его заслужили. О том, насколько в городе любят бокс и Артема, говорит хотя бы тот факт, что на бой, в котором он выиграл олимпийскую лицензию у румына Богдана Джуратони, ездило около сотни земляков: на автобусе, личных автомобилях».

Федерация бокса России не стала возражать против проведения титульного боя «AIBA Pro Boxing» в Саратове, несмотря на срыв предыдущего раунда. «Нам удалось разрушить ее скепсис. Мы убедили москвичей в том, что решающие бои провести сможем, и уже провели по этому поводу консультации в городской администрации, министерстве молодежной политики, спорта и туризма. Пообщались с потенциальными спонсорами, которые переживают за Артема и хотят помочь в осуществлении его мечты – проведения в Саратове значимого международного боя. Да, олимпийскую лицензию он уже завоевал, однако теперь на кону – титул чемпиона мира», - сказал Махметов.

Повреждения, с которыми Артем вернулся домой после боя за олимпийскую лицензию с Джуратони, зажили. На следующей неделе боксер приступает к подготовке к титульному бою.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх